Центральный московский ипподром откроют после реконструкции к сентябрю — с тотализатором и скачками {sportclan}
Сергей Собянин и Дмитрий Патрушев во время осмотра реконструкции Центрального московского ипподрома
Комплексную реконструкцию Центрального московского ипподрома планируется завершить ко Дню города Москвы, который проходит в сентябре. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин, передает «Независимая газета».
После открытия на ипподроме возобновятся конные соревнования, включая бега и скачки. Отдельно в проекте предусмотрено восстановление работы тотализатора. Сейчас пункт приема ставок на Беговой улице, 22, как указано на сайте АО «Российские ипподромы», временно не функционирует.

Собянин отметил, что основные работы на беговой и скаковой дорожках, конкуре и конюшнях близки к завершению.
По его словам, все работы идут по плану, и к Дню города на ипподроме рассчитывают провести праздничные мероприятия для жителей и любителей конного спорта.

Зампред правительства РФ Дмитрий Патрушев заявил, что обновленный Московский ипподром должен стать крупнейшей современной площадкой такого типа в России. По его словам, это будет важно для профессионального сообщества и развития отечественного коневодства.
В рамках реконструкции Главному корпусу площадью 14,25 тыс. кв. м вернут исторический облик. Также будут отреставрированы квадрига и скульптуры коней на крыше, обновлены фасады и интерьеры. Основная зрительная трибуна будет рассчитана на 2000 человек.

Зона состязаний должна соответствовать международным правилам проведения конных соревнований. Призовая скаковая дорожка составит 1,6 км, беговая — 1,4 км. Также на ипподроме сохранят старинный ресторан и музей истории.
0
Источник: SPORTCLAN






