Экс-директор юрдепартамента Winline: «Отрасль напрямую связана с человеческими слабостями, и букмекер этого не отрицает» {Sports}
Бывший директор юрдепартамента Winline Галина Тимашинова рассказала о преимуществах и недостатках работы в беттинг-индустрии.
– Зачем юристу вообще идти в беттинг?
– В этом виде бизнеса можно очень круто расти и решать интересные кейсы, с которыми ты раньше не сталкивался. Новый опыт — всегда развитие. А в этой сфере юрист работает в бизнесе, который быстро меняется.
– А почему не идти?
– Потому что это не для всех. Есть моральный барьер. Есть восприятие отрасли. И это нормально.
Отрасль напрямую связана с человеческими слабостями, и компания этого не отрицает, но очень ответственно к этому относится.
Есть игроки, которые не справляются с азартом, и это понимают на уровне бизнеса. Поэтому параллельно с ростом продукта развиваются механизмы ответственной игры. Например, пользователь может связаться с компанией и сам ограничить себе доступ к аккаунту вплоть до полной блокировки.
– Тогда финальный вопрос. Беттинг для тебя вообще про добро или зло?
– Ни то ни другое. Это история про выбор. Как с алкоголем. Кто‑то пьет, кто-то нет. Бизнес дает возможность. Человек решает сам, как ее использовать и использовать ли вообще, – рассказала Тимашинова.
Источник: Sports.ru






